レポート・眞砂嘉明 写真・井原芳徳
開会式にて、主催の木口道場の桜田直樹氏
(試合は全て3分2ラウンド)
第26試合/ウェルター級
× 沖津智哉(総合格闘技 夢想戦術/夢想戦術初段、日本拳法初段/
1勝、98西日本ウェルター級優勝)
[判定 46-43]
○ 植野信介(ライルーツコナン/シュートレスリング3級/
98西日本ライト級3位)
第25試合/ミドル級
○ 宮崎裕二(ダイアモンドヘッドクラブ/柔道3段/2勝1敗、
98西日本ウェルター級準優勝)
[1R 2:24 腕ひしぎ十字固め]
× 徳岡靖之(Shoot Jam Water/柔道初段、レスリング初段/初戦)
第24試合/フェザー級
○糸川英樹(クラブJ/柔道初段、空手/3勝)
[1R 1:22 腕ひしぎ十字固め]
×生島正勝(竹中レスリング道場/レスリング14年3カ月/初戦)
腕を極めた糸川の勝利
第23試合/ライトへビー級
○樫本真也(K.U.W.F/柔道初段/初戦)
[1R 0:06 KO]
×山本大二郎(無所属/レスリング3段、柔道初段/初戦)
樫本(写真右)のキックで一瞬の決着
第22試合/ウェルター級
○尾藤広光(京都東山レスリング/柔道2段、アマレス3段、サンボ初段、
シュートボクシング/2勝4敗、96全日本出場)
[判定 44-42]
×椎木 努(直心会/総合格闘技1年半/2勝、西日本出場)
三沢風タイツの尾藤の勝利
第21試合/ライト級
○西川建治(フリー/柔道3段/1勝1敗、西日本出場)
[判定 44-41]
×外薗晶敏(TSDカリ/柔道初段/初戦)
顔の写っているのが西川
第20試合/ライト級
○佐治三津弘(Shoot Jam Water/総合格闘技3年/2勝3敗)
[1R 1:23 腕ひしぎ十字固め]
×亀田雅史(格闘サークル コブラ会/シュートボクシング2年、少林寺拳法/BJJ JAM1勝)
腕を極めた佐治の勝利
第19試合/フェザー級
○豊後拓也(龍生塾/シュートボクシング5年/1勝2敗)
[1R 1:02 KO]
×裏地 圭(TFC/少林寺拳法3級/BJJ JAM1敗)
第18試合/ウェルター級
×藤本健太(截空道/柔道10年2段/2勝1敗)
[2R 1:26 足首固め]
○坊 正樹(睦ジム/柔道2段/1勝)
派手なタイツの坊、足首を極めて勝利
第17試合/ウェルター級
×荒木拓也(フリー/柔道、空手/2勝4敗)
[1R 34秒 裸絞め]
○平井 徹(TSDカリ/なし/西日本出場)
第16試合/ウェルター級
○梅村 寛(チーム・アライブ/柔道初段/初戦)
[判定 42-35]
×倉沢栄司(竹中レスリング道場/レスリング14年3段/初戦)
第15試合/ミドル級
○川口健太朗(吹田レスリング/シュートレスリング/1敗、西日本出場)
[2R 1:12 ヒールホールド]
×楠 勇次(クラブJ/極真空手初段、柔道2段/初戦)
第14試合/ヘビー級
丸山泰裕(総合格闘技T.F.A.A/WTFAテコンドー2年/1敗)
[丸山選手不調のため中止]
生田和彦(Shoot Jam Water/なし/初戦)
第13試合/ウェルター級
×中西茂文(クラブJ/柔道初段、空手/1勝1敗)
[判定 37-40]
○古川道則(フリー/5〜6年/初戦)
第12試合/ウェルター級
○佐伯 豊(セイケイカン/柔道初段、レスリング2年/1勝4敗、98西日本出場)
[2R 2:23 フロントチョーク]
×国須信一(Shoot Jam Water/なし/初戦)
第11試合/ライト級
○亀井基良(フリー/極真空手、総合格闘技/1敗)
[1R 1:12 腕ひしぎ十字固め]
×村田照幸(T.F.C/なし/初戦)
第10試合/フェザー級
×日原充也(龍生塾キヤノンボールジム/シュートボクシング1年10カ月/98西日本出場)
[判定 40-42]
○佐藤智宏(総合格闘技 夢想戦術/夢想戦術4カ月/初戦)
第9試合/ウェルター級
×中澤一人(ライルーツコナン/シュートレスリング/初戦)
[判定 37-44]
○川内海也(アングラ/空手4年/初戦)
第8試合/ミドル級
○横山 晃(無頼館/なし/初戦)
[判定 54-41]
×高橋伯雄(K.U.W.F/剣道10年2段/初戦)
第7試合/ライトへビー級
×里見秀人(直心会道場/直心会5カ月/初戦)
[判定 40-45]
○安藤雅生(JWA関西/プロスタイルレスリング1年9カ月、柔道5年/初戦)
第6試合/ライト級
×熊沢慎一(Shoot Jam Water/なし/初戦)
[判定 40-46]
○樋口智治(総合格闘技 夢想戦術/夢想戦術/初戦)
第5試合/フェザー級
×江川弘文(ALIVE ACADEMY & 正道会館/空手、柔術/初戦)
[1R 22秒 KO]
○木村俊之(竹中レスリング道場/シュートボクシング1年、レスリング1年/初戦)
第4試合/ヘビー級
○坂井尚優(無所属/柔道初段/初戦)
[2R 1:15 KO]
×山西拓士(ダイアモンドヘッド・シューティングクラブ/修斗/初戦)
第3試合/ウェルター級
○熊本幸男(総合格闘技 月心会/空手7年、総合格闘技/初戦)
[判定 40-39]
×尾崎大海(Shoot Jam Water/なし/初戦)
第2試合/ライト級
×永添 潤(陽一格闘技倶楽部/修斗7カ月/初戦)
[判定 40-38]
○西川雄高(総合格闘技 夢想戦術/サブミッション、総合格闘技/初戦)
第1試合/ウェルター級
× 荒木拓也(フリー/柔道、空手/2勝3敗)
[1R 2:05 腕ひしぎ十字固め]
○ 高見直樹(パレストラ/修斗1年半、サンボ初段/初戦)
|